АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.04.2015, 10:33 0
Сегодня армейцы могут окончательно распрощаться с богатыми еврокубковыми амбициями.

Анонс. ЦСКА – «Краснодар». Схватка за Лигу чемпионовОднозначно, центральное противостояние 24-го тура отечественной Премьер-Лиги. Угодивший в состояние творческого кризиса ЦСКА принимает на своем поле находящийся на подъеме «Краснодар». В таблице чемпионата России соперников разделяет четыре очка. Если сегодня армейцы допустят очередную осечку, то с надеждами на попадание в Лигу чемпионов придется распрощаться, как минимум на год.

Несмотря на чужие стены, шансы «Краснодара» на победу кажутся, куда предпочтительнее, нежели шансы забуксовавшей команды Леонида Слуцкого. Поражения от «Зенита», «Динамо» и «Амкара» вышвырнули ЦСКА из чемпионской гонки. Если Слуцкий не найдет выхода из сложившейся ситуации, то «красно-синие» могут и вовсе остаться без медалей и еврокубков. В болельщицких кругах вполне резонно говорят о кризисе, но сегодня у армейцев есть шанс нарушить удручающую для себя традицию и вернуть все на круги своя, сократив отставание от фееричных «быков» Олега Кононова.

А ведь «Краснодар» этой весной, да и в сезоне в целом, поистине фееричен. Футбол южан привлекает, он заставляет переживать за команду Кононова, он полон авантюризма и атакующей романтики. Детище Сергея Галицкого стоит на пороге исторических свершений и победа над ЦСКА может окончательно расчистить для него дорогу в главный клубный турнир Старого Света. Эмоциональное состояние «быков» тоже сейчас, что надо – в прошлом туре РПЛ краснодарцы выиграли дерби у «Кубани», продлив успешную серию до четырех встреч.

Анонс. ЦСКА – «Краснодар». Схватка за Лигу чемпионовВ Химках развернется настоящее сражение. Обе команды будут грызть зубами газон, и выкладываться на все сто процентов, ибо ставки очень и очень высоки. ЦСКА нужно реабилитироваться в глазах обозленных фанатов и обострить борьбу за вторую строчку, но «Краснодар» уже давно не мальчики для битья и также наделены бойцовскими качествами. Рискнем предположить, что в таком поединке все может решить одна-единственная ошибка. Вряд ли соперники намерены рисковать и бежать вперед сломя голову, хотя армейцам именно это и необходимо. Об атакующем потенциале «Краснодара» известно всем, но кто знает, какие тактические сюрпризы готовит нам белорусский наставник гостей. В любом случае на поле будет жарко, а эмоции бить через край.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, Игнашевич, Березуцкий, Фернандес – Натхо, Вернблум – Муса, Еременко, Тошич - Страндберг
«Краснодар»: Дикань – Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров – Ахмедов – Мамаев, Измайлов, Широков, Перейра – Ари
Не сыграют: Дзагоев, Миланов, Цауня – Енджейчик, Жоаозиньо, Газинский

Поединок в рамках 24-го тура РПЛ между столичным ЦСКА и «Краснодаром» начнется в 13-30 по московскому времени. Главный судья – Виталий Мешков. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)