АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.04.2015, 22:30 1
Армейцы не могут выиграть у земляков двенадцать матчей подряд – пора бы сходить в церковь и поставить свечку!

ЦСКА не сумел справиться с «проклятием Динамо»Пять с половиной лет, начиная с сентября 2009-го года – именно столько силится и тужится ЦСКА выиграть у «Динамо». Безрезультатно. Московское дерби и на сей раз завершилось не в пользу армейцев. Они потерпели вторую подряд чувствительную неудачу, после того, как их оставил не у дел «Зенит».

Матч начался на встречных курсах, с активных действий футболистов обеих команд, которые очень быстро обменялись голами. На 7-й минуте Фернандес откровенно проспал рывок Ионова, ну а тот, получив мяч, технично обыграл выбежавшего из ворот Акинфеева, и метров с 15-ти пробил в нижний угол. Но ответ ЦСКА не заставил себя долго ждать – Миланов красивно пробил со штрафного, «стенка» развалилась, чем застала Шунина врасплох.

Но «Динамо» упрямо шло вперед, и спустя еще десять минут вновь забило. Ионов, не найдя других вариантов продолжения атаки, выкатил мяч Джуджаку, а тот взял и пробил метров с 25-ти, и как! Акинфеев, при всем своем желании, поделать ничего не смог. На этом с голами в первом тайме прекратилось, но динамовцы понимали – во втором вся армейская машина обрушится на них.

Так оно и оказалось, причем примерно с середины второй половины игры ЦСКА начал планомерно усиливать давление, и Шунину пришлось несколько раз откровенно спасти свою команду, как на 68-й минуте после удара Тошича, целившегося в девятку. А на 90-й минуте уже и голкипер не спас бы ситуацию после удара все того же Тошича, но на пути мяча встала перекладина.

ЦСКА не сумел уйти от поражения, и сделал еще один подарок «Зениту».

ЦСКА – «Динамо» Москва 1:2 (1:2)
Голы:
Ионов, 9 (0:1), Миланов, 15 (1:1), Джуджак, 24 (1:2)
+3
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)