АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.04.2015, 14:03 0
Очередное московское дерби состоится в 22-м туре РФПЛ.

Анонс. ЦСКА – «Динамо» - кто продолжит сдавать позиции?В минувшие выходные «Динамо» на своем поле принимало «Локомотив», а теперь, в номинально выездном матче сыграет с ЦСКА. Почему номинальном? Все просто, обе команды проводят свои матчи на арене «Химки». В 21-м туре и «армейцы» и динамовцы потеряли очки, с той лишь разницей, что ЦСКА проиграл в чемпионской гонке «Зениту» - 1:2, а «Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» - 2:2.

Накануне очного противостояния в турнирной таблице интересная вырисовывается картина. ЦСКА, который долго наступал на пятки «Зениту», в итоге опустился на третье место, пропустив вперед «Краснодар»! Да, «горожане» заметно прибавили после Лиги Европы, и видимо, готовы замахнуться на Лигу чемпионов, хотя в теории, могут и на «золото». Впрочем, это совсем другая история, которая смахивает на фантастику. С другой стороны, пока теоретический шансы обойти питерцев есть, никто «Зенит» официально чемпионом не назовет.

Что до «Динамо», то у команды Станислава Черчесова помимо всего прочего игра в запасе, хотя даже в случае победы выше четвертого места «бело-голубые» пока не поднимутся. Зато есть куда падать. После еврокубков москвичи заметно сдали. «Динамо» не может выиграть в трех матчах к ряду. При этом два поединка завершились поражениями. ЦСКА в свою очередь выиграл две из трех игр, и в случае победы, вернется на вторую строчку.

Анонс. ЦСКА – «Динамо» - кто продолжит сдавать позиции?Сегодняшний очный поединок в современной футбольной истории станет 50-м по счету! В активе «Динамо» 18 побед против 16 у ЦСКА, а еще 15 матчей завершились вничью. В первом круге команда, ведомая Леонидом Слуцким, уступила с минимальным счетом – 0:1, и, вне всякого сомнения, постарается взять реванш. Любопытно, что последний раз «армейцы» обыгрывали «Динамо» в далеком 2009 году!

В юбилейном 50-м матче Леонид Слуцкий не сможет рассчитывать на Никиту Чернова, Алана Дзагоева и Александра Цауню. У «Динамо» из потерь можно выделить разве что отчисление из состава Игоря Денисова, который был выставлен на трансфер, за вмешательство в тренерскую работу.

Вероятные составы команд:

ЦСКА: Акинфеев (к), Набабкин, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Муса, Миланов, Р.Еременко, Вернблум, Натхо, Тошич.
«Динамо»: Габулов, Губочан, А.Козлов, Бюттнер, Самба, Жирков, Вальбуэна, Зобнин, Венкер, Ионов, Кураньи (к).

Матч, который состоится сегодня, 8 апреля, доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Начало встречи 20:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)