5.04.2015, 15:36 14
Питерцы добились успеха в принципиальнейшей дуэли с армейцами.

«Зенит» выиграл у ЦСКА, сделав серьезную заявку на чемпионство«Зенит» Андре Виллаш-Боаша продолжает двигаться в направлении вожделенного чемпионского титула. Обитатели «Петровского» смогли уложить на лопатки своих главных оппонентов в борьбе за золото РПЛ, увеличив отрыв от столичного ЦСКА уже до целых восьми очков. «Зенит» чемпион, скажете вы? Во, что бы то ни стало, лишить себя трофея «сине-бело-голубые» могут лишь сами.

Первый стоящий момент в отчетной встрече возник на 15-й минуте. Смольников выполнил забегание по правому флангу, навесил в штрафную площадь, Витсель взмыл над линией вратарской площадки и пробил головой, однако, Акинфеев оказался на месте. Армейцы отвечали своими выпадами, но их атаки не добирались до ударов по воротам. «Зенит» владел мячом, позиционно атаковал, стараясь расшатать защитные редуты «красно-синих». Питерцам не удавалось застать ЦСКА врасплох, хотя под занавес первого тайма Данни упустил шикарную возможность забить, но снова выше всяческих похвал сработал Акинфеев. Вскоре произошел эпизод с участием Витселя, хозяева рьяно выпрашивали у судьи пенальти, но Иванов Акселю не поверил.

Но во втором тайме армейцы таки дали слабину. На 62-й минуте забил Халк. Шатов отобрал мяч у Тошича, отдал низом налево на ход бразильскому форварду, и Халк с угла штрафной площади мощным выстрелом прошил ближнюю «девятку» владений Акинфеева – 1:0!

А на 73-й неутомимый Халк оформил дубль. Прошла контратака хозяев, Данни расстреливал Акинфеева из убойной позиции, но Игорь смог отбить первый удар, а вот уже Халку не составило труда добить игровой снаряд в цель – 2:0!

Все, чем ответили армейцы, так это голом молодого Страндберга – швед принял мяч в чужой штрафной после заброса из глубины, а затем вторым касанием отправил его в сетку – 2:1. Вот только, спасти ничью подопечным Слуцкого было не суждено. Судя по всему, в этом сезоне ЦСКА расстанется с чемпионскими регалиями.

ЗенитЦСКА – 2:1 (0:0)
Голы: Халк 62 – 1:0, Халк 73 – 2:0, Страндберг 81 – 2:1