22.03.2015, 20:27 0
Не ладятся дела у грозненцев в новом, 2015 году.

«Терек» проиграл в третьем матче к рядуВ весенней части чемпионата России подопечные Рашида Рахимова не смогли выиграть еще ни разу. После поражения от ЦСКА и «Рубина», в 20-м туре «Терек» проиграл «Кубани». Отметим, что последний раз грозненцы побеждали в матчах российской Премьер Лиги 8 ноября, когда на выезде обыграли «Зенит» - 3:1. С тех пор питерцы уверенно прокладывают дорогу к чемпионству, а «Терек» буксует.

Гости активно начали встречу, и на 9-й минуте создали первый опасный момент. Аилтон здорово прострелил вдоль вратарской, но Александр Беленов в кошачьем прыжке забрал мяч из-под ног Коморовски. Ответ «Кубани» последовал на 25-й минуте. Сначала Ибраима Бальде пробил в лежачего Ярослава Годзюра, а оказавшийся первым на добивании Игнатьев послал мяч мимо пустых ворот.

Второй тайм остался за «Кубанью», которая в первой же атаке сумела забить. На 60-й минуте Ткачев точным ударом переиграл Годзюра – 1:0. Гости приложили немало усилий, чтобы спасти матч, но удача была на стороне хозяев. Так, на 70-й минуте Семенов казалось бил наверняка, но Беленов продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч на угловой.

Футболисты «Терека» не теряли надежды, всеми силами шли вперед, и на 86-й минуте едва не сравняли счет. Неудачно подставился под навес с фланга Ещенко, фактически срезав сферу в свои ворота, но голкипер вынес в самый последний момент снаряд в самой ленточки.

«Кубань» побеждает и закрепляется на 8-й строчке, в шести пунктах от еврокубковой зоны. «Терек» же расположился на 9-й позиции.

Кубань – Терек 1:0 (0:0)
Гол: Ткачев, 60 – 1:0.