22.03.2015, 15:29 2
Центральный матч 20-го тура РФПЛ завершен.

«Динамо» тоже не смогло остановить «Зенит»В Москве «Динамо» принимало питерский «Зенит». После поражения в минувшем туре от «Спартака» - 0:1 и вылета из Лиги Европы, подопечные Станислава Черчесова горели желанием реабилитироваться в центральном противостоянии с «Зенитом», но остановить уверенно мчащихся к чемпионству питерцев не удалось. «Динамо» потерпело второе поражение к ряду, уступив с минимальным счетом.

На перерыв гости ушли, ведя в счете. Героем первых 45 минут стал Игорь Смольников. На 17-й минуте защитник «Зенита» выскочил из-за спины Балажа Джуджака, после чего замкнул передачу в исполнении Данни – 1:0. Второй тайм активнее начали хозяева, которые на 59-й минуте создали первый голевой момент.

Алексан Кокорин пробил макушкой с линии чужой вратарской в борьбе с Лодыгиным, ну а мяч далее полетел по высоченной дуге немного выше перекладины его ворот. «Динамо» взвинтило темп, бросило все силы на то, чтобы спасти матч, но удача была на стороне гостей. Так, на 80-й минуте Юрий Жирков после заброса Вальбуэна пробил немного не точно, а на 82-й минуте лишь расторопность Нету не позволила Кокорину пробить Лодыгина.

«Зенит» побеждает и уверенно двигается к заветному чемпионству.

Динамо М – Зенит 0:1 (0:1)
Гол: Смольников, 17 – 0:1.