16.03.2015, 21:01 2
Курбан Бердыев добыл первую победу в качестве наставника дончан.

«Ростов» выиграл у «Кубани»Ситуация в нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги накаляется. Донской «Ростов» одолел в родных стенах краснодарскую «Кубань», доказав то, что не собирается мириться со своим нынешним положением в элите российского футбола. Подопечные Курбана Бердыева дважды поразили ворота «казаков», при этом в собственные владения, пропустив лишь раз.

Основные события отчетной встречи развернулись сразу после перерыва. На 51-й минуте хозяева вырвались вперед. Думбия выполнил передачу с левого фланга, а оказавшийся в нужном месте Александр Бухаров умело перевел круглого в сетку ворот краснодарского клуба – 1:0.

Восстановить равновесие на табло гостям удалось на 79-й минуте. Прошла передача на Букура, румын воспользовался неразберихой в действиях Дьякова и Плетикосы, выполнил прострел, Баштуш вынес мяч с ленточки, но точно в набежавшего Алмейду, от которого сфера и юркнула в сетку ворот «Ростова» - 1:1.

Однако, последнее слово все равно осталось за дружиной Бердыева. Сердар Азмун откликнулся на передачу из глубины, прокинул мяч себе на ход и неотразимо пальнул по владениям Беленова – 2:1!

Таким образом, сразу у четырех команд РПЛ теперь по 14 очков в активе. Московский «Торпедо» опережает сей квартет всего на два пункта.

РостовКубань – 2:1 (0:0)
Голы: Бухаров, 51 – 1:0, Алмейда, 79 – 1:1, Азмун, 88 – 2:1