15.03.2015, 18:00 2
Вице-чемпион продолжающий прокладывать дорогу к «золоту», столкнулся с проблемами.

«Торпедо» на последних секундах тормозит «Зенит»Как не парадоксально, но произошло это в столице. После 19-го тура «Зенит» опережает наступающий на пятки ЦСКА на пять пунктов, хотя отрыв должен был составить семь баллов. Помешал этому случиться «Торпедо», футболисты которого вырвали ничью в противостоянии с вице-чемпионом страны.

Говоря о событиях на поле, героем встречи должен был стать бразилец Халк. На 35-й минуте питерцы получили право на штрафной удар, который Халк четко реализовал. Мяч перелетел через стенку и влетел в сетку впритирку с ближней штангой! Жевнов даже не среагировал на этот удар!

Хозяева свой первый опасный момент создали на 64-й минуте. Лодыгин не лучшим образом сыгран на выходе, мяч отскочил к Путило, который бил наверняка, но угодил в Смольникова. Все шло к тому, что гости увезут три очка, но вышло иначе. Кирилл Комбаров пробил по воротам, выстрел был блокирован, но первым на мяче был Смарасон, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1.

«Зенит» теряет важные очки, и не в самом хорошем настроении будет готовиться к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы против «Торино».

Торпедо – Зенит 1:1 (0:1)
Голы: Халк, 35 – 0:1, Смарасон, 91 – 1:1.