8.03.2015, 18:03 0
Очередной матч в рамках 18-го тура РФПЛ завершен.

«Динамо» возвращается на пьедесталМосковское «Динамо» на своем поле принимало «Уфу», и добилось ожидаемой победы. Уже к 20-й минуте подопечные Станислава Черчесова создали комфортное преимущество, но позволили себе расслабиться, чем воспользовался соперник. После перерыва на поле было много борьбы, но под занавес поединка интрига «умерла» окончательно.

Началось же все с гола Алексея Ионова. На 10-й минуте Балаж Джуджак исполнил подачу с фланга, Юрченко в прыжке выбил мяч, но прямо на Ионова, который из убойной позиции не промахнулся – 1:0. Почин одноклубника через девять минут поддержал Матье Вальбуэна. После паса Ванкера француз остановил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и зряче положил круглого в сетку ворот – 2:0.

После второго гола «бело-голубые» сникли и позволили «Уфе» навязать свою игру, а следом отыграть один мяч. На 29-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который четко реализовал Марсиньо – 2:1. Во втором тайме гости очень хотели сравнять счет и выжить максимум, но сделать это не удалось. На 71-й минуте вышедший на замену Кевин Кураньи поставил точку в матче – 3:1.

После 18-ти туров «Динамо» занимает в чемпионате 3-е место, а «Уфа» расположилась на 11-й строчке, в пяти пунктах от зоны вылета.

Динамо М – Уфа 3:1 (2:1)
Голы: Ионов, 10 – 1:0, Вальбуэна, 19 – 2:0, Марсиньо, 29 – 2:1 (с/п), Кураньи, 71 – 3:1.