8.03.2015, 15:41 8
Подопечные Мурата Якина по всем статьям уступили команде Олега Кононова.

Красно-белая тоска. «Спартак» снова проиграл «Краснодару»Московский «Спартак» в очередной раз провалился в дуэли с «Краснодаром». К сожалению, для всех поклонников «красно-белых», у «народной команды» это уже потихоньку становится своего рода традицией. Слова же «спартаковцев» о лигочемпионских амбициях после подобного матча смотрятся просто смешно.

Первый тайм отчетного поединка результативными атаками не порадовал, хотя игра смотрелась довольно живенько и ярко. Обе команды охотно бежали вперед, комбинировали и периодически являли болельщикам голевые моменты. Неплохо по владениям Реброва пару раз пробивал Ари, была возможность забить и у Широкова, активничал на правом фланге краснодарской атаки Калешин. «Быки» частенько врывались в свободные зоны, которые им щедро оставляли хозяева, но до поры до времени москвичи сохраняли собственные владения на замке. Самый же опасный момент у «красно-белых» возник уже под занавес тайма, когда Глушаков приложился из-за пределов штрафной, но лишь сотряс правую от Диканя стойку.

Второй тайм обещал быть не менее интересным, но в итоге вылился в форменный провал команды Якина. На 62-й минуте «быки» соорудили свой первый гол – отлично дирижировавший игрой гостей Широков, покружил в чужой штрафной площадке, но мяч потерял, однако, отбиться хозяевам не удалось. Набежавший Перейра мощно пробил через частокол ног и Ребров так и остался стоять на месте, проводив сферу глазами в сетку – 0:1.

А на 70-й «Краснодар» увеличил отрыв. Жоазиньо сделал пас на Ари, тот убрал двух защитников «Спартака» и просто великолепно пальнул в левый верхний угол – 0:2.

Москвичи откровенно поплыли, а южане продолжили гнуть свою линию, превращая защиту «красно-белых» в настоящее посмешище. Неудивительно, что вскоре Одил Ахмедов сделал счет 3:0 в пользу «быков», головой расстреляв опустевший створ.

Счет на табло мог стать уж совсем неприличным, но от тотального избиения хозяев спас Ребров, дважды справившийся с неугомонным Ари в ближнем бою. «Спартак» смог забить «гол почета» усилиями Промеса, но о каком почете можно говорить после такого начала весеннего отрезка чемпионата??

СпартакКраснодар – 1:3 (0:0)
Голы: Перейра, 61 (0:1); Ари, 67 (0:2); Ахмедов, 72 (0:3); Промес, 87 (1:3).