24.02.2015, 16:12 0
В Турции завершился традиционный турнир, участие в котором принимают команды первой российской лиги.

«Волгарь» новый обладатель Кубка ФНЛДо финала добрались претендующая на повышение в классе «Томь» и середняк Футбольной национальной лиги «Волгарь». В подобного рода турнирах нет явного фаворита, а в финале все зависит от настроя. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу.

На 37-й минуте Алхазов вывел «Волгарь» вперед, но еще до перерыва опытный Никита Баженов восстановил равенство на табло — 1:1. Во втором тайме почин экс-спартаковца поддержал хорошо известный на российских футбольных просторах поляк Нехайчик, но удержать победный счет «Томь» не смогла. На 52-й минуте Кренделев сравнял счет, который в оставшееся время не менялся.

Победитель турнира определялся в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне «Волгаря» - 8:7. Кубок ФНЛ отправляется в Астрахань!

Томь — Волгарь 2:2 (1:1) 7-8 по пен.
Голы: Алхазов, 37 — 0:1, Баженов, 45 — 1:1, Нехайчик, 48 — 2:1, Кренделев, 52 — 2:2.