10.02.2015, 18:32 3
Футболисты столичного клуба поиграли на нервах своих фанатов.

«Спартак» вырвал победу у «Вакера», уступая в два мячаВ Турции, где команда готовится к весенней части чемпионата России, «Спартак» провел контрольный поединок. Соперником «красно-белых» был австрийский клуб «Вакер», который не только дал бой москвичам, но и дважды забил. На перерыв подопечные Мурат Якина ушли, уступая в счете.

На 38-й минуте Ким Чельстрем подскользнулся на мокром газоне, мяч оказался у Хельцлю, который выскочив на рандеву с Ребровым, переиграл последнего - 1:0. Отметим, что первые 45 минут на поле провел основной состав, а во втором тайме Мурат Якин просмотрел в деле ближайший резерв вперемешку с более опытными игроками. Как итог, образно говоря вторая команда, добыла волевую победу.

Начиналось же все не так радужно. На 52-й минуте Юрген Зоймель удвоил преимущество «Вакера». Лишь после этого «Спартак» заиграл в футбол. На 62-й минуте Инсаурральде после подачи Патрика Эберта сократил отставание в счете, а на 74-й минуте все тот же аргентинец в связке с Эбертом сравнял счет — 2:2. Победу «Спартку» спустя две минуты принес Давыдов, который откликнулся на передачу Жано Ананидзе — 3:2, победа «красно-белых».

Спартак М — Вакер 3:2 (0:1)
Голы: Хельцлю, 38 — 0:1, Зоймель, 52 — 0:2, Инсаурральде, 62 — 1:2, Инсаурральде, 74 — 2:2, Давыдов, 76 — 3:2.