27.01.2015, 21:00 3
Команда Виллаш-Боаша взяла верх над чемпионами Польши.

«Зенит» одолел «Легию»Петербургский «Зенит» продолжает проводить спарринги, готовясь ко второй части нынешнего сезона. На сей раз «сине-бело-голубые» встречались с варшавской «Легией», также ведущей борьбу за победу в Лиге Европы. Дорожки российских и польских грандов пересеклись на турецкой земле, и в итоге победа досталась именно команде Андре Виллаш-Боаша.

Еще в первые полчаса питерцы отличились дважды – вначале кипера варшавян застал врасплох Игорь Смольников, а немногим позже Мигель Данни увеличил преимущество российского клуба. Впрочем, еще до перерыва «Легия» отрыв сократила – это Орланду Са реализовал пенальти, а на 66-й минуте Михал Кухарчик и вовсе восстановил статус-кво.

Однако, последнее слово все равно осталось за «Зенитом» - уже под самый занавес встречи Николас Ломбертс таки перетянул канат в сторону обитателей «Петровского».

Легия - Зенит 2:3 (1:2)
Голы: Смольников, 14 (0:1); Данни, 27 (0:2); Орланду, 30 (1:2); Кухарчик, 66 (2:2); Ломбертс, 91 (2:3)