21.01.2015, 18:11 0
Серебряный призер российской Премьер Лиги одержал первую победу в новом году.

«Зенит» разобрался с «Аль Шахания»После поражения от «Аль Вакры» - 0:1, подопечные Андре Виллаш-Боаша разгромили ФК «Аль Шахания» - 4:0. Героями встречи стали Александр Кержаков, Николас Ломбертс, Аксель Витсель и Рамиль Шейдаев. При этом на перерыв команды ушли, не забив друг другу ни гола.

Едва начался второй тайм, как «Зенит» повел в счете. В ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Александр Кержаков — 1:0. Быстрый гол окрылил питерцев, которые спустя всего семь минут стараниями Ломбертса удвоили преимущество. В оставшееся время «сине-бело-голубые» контролировали ход поединка, и довели встречу до логической победы.

На 60-й минуте Акесель Витсель увеличил преимущество своей команды, а току в матче на 74-й минуте поставил вышедший на замену Шейдаев. Отметим, что в перерыве Андре Виллаш-Боаш сдела сразу шесть замен.

Аль Шахания — Зенит 0:4 (0:0)
Голы: Кержаков, 47 — 0:1 (с/п), Ломбертс, 54 — 0:2, Витсель, 60 — 0:3, Шейдаев, 74 — 0:4.