8.12.2014, 22:04 2
Москвичи торжествуют в дуэли с командой Тарханова.

«Спартак» взял реванш у «Урала»Столичный «Спартак» «вернул должок» екатеринбургскому «Уралу». Напомним, что в первом круге подопечные Александра Тарханова одолели «красно-белых» на своем поле, при весьма непростых погодных условиях соорудив две результативные атаки на ворота Артема Реброва. Сегодня для уральцев все сложилось с точностью да наоборот.

Впрочем, сопротивлялась команда Тарханова довольно долго и при этом еще охотно шла в контратаку. Вплоть до 63-й минуты «спартаковцы» упустили немало моментов, помногу владели мячом, старались расшатывать защитные порядки гостей, но на табло «Открытие Арены» все продолжали гореть «нули». Но все в середине второго тайма хозяева своего добились, сняв напряжение с и без того не на шутку обозлившихся болельщиков. Промес ворвался в свободную зону, на него выдвинулся защитник, после чего последовала своевременная передача на Глушакова. Денис пробил в дальний угол, Заболотный отбил мяч, но отскок был очень удобным для Хурадо, и испанец с близкого расстояния не промахнулся – 1:0.

А уже в самой концовке Ромуло удвоил преимущество, установив окончательный расклад. Хурадо после своего же удара оказался первым на отскоке, отпасовал на Ромуло и тот с правой здорово пальнул в правый от кипера угол – 2:0.

«Спартак» уходит на зимовку на мажорной ноте, но лишь по итогам отчетной встречи. В целом же картина для фанатов «народной команды» довольно мрачная.

СпартакУрал – 2:0 (0:0)
Голы: Хурадо 63’ – 1:0, Ромуло 85' - 2:0.