30.11.2014, 15:43 3
«Железнодорожники» взяли верх в дерби.

«Локомотив» минимально одолел «Спартак»Московский «Локомотив» торжествует в схватке со «Спартаком». Напомним, что в первом круге команды Божовича и Якина разошлись результативной ничьей, однако, на сей раз «железнодорожники» своего добились. При этом для итогового успеха им хватило одного-единственного точного удара по владениям Артема Реброва.

Отчетная встреча не порадовала россыпью опасных моментов и выдающихся комбинаций, однако, «Локо» смотрелся опаснее и даже посвежее. На 12-й минуте Касаев отыграл на Янбаева, тот навесил в центр штрафной, где Н'Дойе перепрыгнул Макеева и головой переводил мяч в дальний угол, но совсем немножко не попал. Команда Божовича наступала разнообразно и по всем фронтам, атаковала справа, слева, дальними забросами и через мелкий пас, однако, «спартаковцы» были в обороне весьма бдительны. Был, к слову и у них момент для взятия ворот. На 36-й минуте Глушаков выдал отличную передачу на Промеса, однако, из выгодной позиции Квинси пробил рядом со стойкой.

Во втором тайме «Локо» вновь кинул основные силы в атаку. «Железнодорожники» по-прежнему смотрелись интереснее и продолжали нагнетать. Опасно пробивал головой Дюрица, после выстрела Самедова спас Ребров. А вот до Юры Мовсисяна мяч практически не доходил, ведь «спартаковцы» совсем слабо играли в атаке и теряли мяч после двух-трех пасов.

И все же на 77-й минуте «Локомотив» своего добился. Буссуфа на левом фланге отыграл на Касаева, Алан навесил на ближнюю штангу штрафной площади, Н'Дойе до мяча не дотянулся, но дезориентировал Реброва, и тот пропустил снаряд в дальний угол – 1:0! Спастись «красно-белым» уже не удалось, да и не заслужили они по такой встрече очков.

ЛокомотивСпартак – 1:0 (0:0)
Голы: Касаев 77’ – 1:0