29.11.2014, 15:30 0
Клуб из Екатеринбурга одержал важнейшую победу.

«Урал» обыграл «Арсенал» и покинул зону вылетаВ чемпионате России сегодня уже успел завершиться один матч 15-го тура. Тульский «Арсенал» на своем поле принимал «Урал». Битва аутсайдеров завершилась победой клуба из Екатеринбурга со счетом – 2:1. Оба гола гости забили в концовке первого тайма, их авторами стали Владимир Хозин и Федр Смолов. Хозяева отличились на 73-й минуте, но на большее их не хватило.

Эта победа позволила «Уралу» набрать 13 очков и подняться на 12-е место в турнирной таблице. Подопечные Тарханова покинули зону вылета, но могут туда вернуться, так как у идущего следом «Амкара» на один сыгранный матч меньше.

Что касается тульского «Арсенала», то команда продолжает замыкать таблицу. Сейчас в активе «канониров» остается всего восемь очков. Положение у подопечных Аленичева трудное, но не безнадежное.

Арсенал (Тула) – Урал (Екатеринбург) - 1:2 (0:2)
Голы: Хозин, 45 (0:1), Смолов, 45 (0:2), Маслов, 73 (1:2).