22.11.2014, 18:19 4
Махачкалинцы продолжают штамповать победы.

«Анжи» одолел «Газовик»«Анжи» Сергея Ташуева продолжает победную поступь в первенстве ФНЛ. На сей раз дружина из Махачкалы добыла три очка в противостоянии с оренбургским «Газовиком». Уже по традиции одним из главных героев отчетной встречи стал африканский нападающий «желто-зеленых» Янник Боли.

Равновесие на табло нарушилось уже на 7-й минуте, когда Георгий Зотов точным ударом застал врасплох вратаря гостей. Матч проходил при явном преимуществе «Анжи», однако, в середине второго тайма дагестанцы дали слабину – полузащитник «Газовика» Друзин вырвался на ударную позицию, справился с защитником и неотразимо пальнул мимо Михаила Кержакова – 1:1.

Однако, решающее слово все же осталось за южанами. На 82-й минуте активный Боли в борьбе с оппонентами изловчился и сумел нанести удар, а Абакумов партнеров по команде не спас – 2:1.

«Анжи» продолжает лидировать в Первом дивизионе, а оренбуржцы располагаются на пятой позиции в таблице.

АнжиГазовик – 2:1 (1:0)
Голы: Зотов, 7 (1:0); Друзин, 64 (1:1); Боли, 82 (2:1).