2.11.2014, 21:06 1
Второй по значимости матч 12-го тура РФПЛ сыгран в Краснодаре.

«Кубань» и «Спартак» забили на двоих шесть мячейНасладившись противостоянием «Локомотива» и «Динамо» - 4:2, любители футбола стали свидетелями не менее яркого матча в котором «Кубань» принимала «Спартак». Уступать в отчетном поединке никто не хотел, что в итоге вылилось в голевую феерию и боевую ничью. На перерыв гости ушли, ведя в счете, но то, что происходило после перерыва, без валидола смотреть было нельзя.

Началось все с гола Сердара Таски, который на 13-й минуте вывел «Спартак» вперед. Сохранив минимальное преимущество до перерыва, в начале второго тайма подопечные Мурат Якина пропустили. На 49-й минуте Секу Олисе после передачи Антона Соснина опередил Таски и головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1. На волне успеха «Кубань» продолжила атакующую поступь, и спустя семь минут уже «Спартак» оказался в роли догоняющей команды. Виновником вновь стал Олисе — 2:1.

Дальше больше. На 59-й минуте Мурат Якин меняет Романа Широкова, который не жмет руку тренеру, а через две минуты «Спартак» сравнивает счет. Ким Чельстрем оказался в нужном месте в нужное время, и восстановил равенство на табло. Он же через три минуты после удара Карлоса оказался расторопнее всех и вогнал сферу под перекладину — 3:2.

Казалось, что это переломный момент, но не тут то было. На 67-й минуте после передачи Попова мяч угодил в руку Таски и арбитр указал на точку. Пробивать пенальти взялся болгарин, и не промахнулся — 3:3. В оставшееся время игра пошла на встречных курсах, а на 91-й минуте Хубулов едва не принес «Кубани» победу. Решился Арсен на дальний удар, но Ребров перевел мяч на угловой. Итоговый результат ничья — 3:3.

Кубань — Спартак 3:3 (0:1)
Голы: Таски, 13 — 0:1, Секу, 49 — 1:1, Секу, 56 — 2:1, Чельстрем, 61 — 2:2, Чельстрем, 64 — 2:3, Попов, 67 — 3:3 (с/п).