2.11.2014, 18:42 4
Интереснейший матч 12-го тура РФПЛ завершен.

«Мордовия» обыграла «Краснодар», прервав безвыигрышную сериюСаранская «Мордовия» на своем поле принимала ФК «Краснодар». Первый тайм получился равным, моменты были как с одной, так и с другой стороны, но исполнительное мастерство у гостей оказалось выше. В итоге на перерыва «горожане» ушли, ведя в счете. Героем первых 45 минут стал Жоаозиньо. После неудачной скидки Ломича первым на мяче оказался бразилец, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0.

Второй тайм активнее начали хозяева и уже на 49-й минуте Власов остановился в шаге от гола. Справедливость восторжествовала на 55-й минуте, когда в ворота «Краснодара» был назначен пенальти. К точке подошел Ломич, который реализовав одиннадцатиметровый удар, реабилитировался за ошибку в первом тайме — 1:1.

Быстрый гол окрылил «Мордовию», которая начала создавать момент за моментом. На 66-й минуте отличный навес прервал Синицын, а ведь Дудиев находился на убойной позиции. Бессилен голкипер гостей оказался на 76-й минуте. Сначала Гранквист после навеса Жоаозиньо пробил неточно, а в ответной атаке Ломич принес «Мордовии» победу — 2:1.

После 12-ти туров в активе «Мордовии» 14 пунктов и 10-е место, а «Краснодар» с 21-м пунктом располагается на 3-й строчке.

Мордовия — Краснодар 2:1 (0:1)
Голы: Жоаозиньо, 38 — 0:1, Ломич, 56 — 1:1 (с/п), Ломич, 76 — 2:1.