АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.11.2014, 18:08 2
Питерцы торжествуют в дуэли с действующими чемпионами страны.

«Зенит» бьет на выезде ЦСКА и уходит в отрывЦентральное противостояние не только нынешнего тура, но и всей российской Премьер-Лиги на сей раз осталось за петербургским «Зенитом». Схватку между двумя грандами отечественного футбола решил один-единственный результативный удар по воротам Игоря Акинфеева. Однако, вряд ли можно сказать, что происходившее на поле «Арены Химки» заставило болельщиков скучать.

Уже на 7-й минуте гостевой сектор взорвался овацией. «Зенит» показал, как надо исполнять угловой. Витсель пытался пробить по воротам и попал в стойку, однако, на отскоке Хави Гарсия наказал ЦСКА за то, что на дальней штанге никого не было. Испанец попросту затолкал мяч в ворота.

На 20-й минуте у Рязанцева был шанс увеличить преимущество «сине-бело-голубых», но хавбек не попал в ближний угол. Были еще эпизоды с участием Анюкова и Кержакова. Хозяева вообще допускали непозволительно много ошибок в обороне, и даже удивительно, как питерцы не воспользовались хотя бы ещё одной. Лишь ближе к концовке первого тайма игра немного отодвинулась от ворот хозяев и перешла в фазу борьбы, много было свистков и офсайдов. Впрочем, у ЦСКА как не клеилось в нападении, так и не клеилось.

В тайме втором на поле появился Думбия, но и это не позволило армейцам потревожить Лодыгина, который, впрочем, несколько раз продемонстрировал свое мастерство. ЦСКА старался нагнетать, по традиции был активен Еременко, искал шанса все тот же Думбия, но «Зенит» выдержал, периодически даже жаля «красно-синих» на контрах.

На 77-й минуте армейцы выскочили на ворота соперника два в два, Муса прямолинейно прострелил низом, и Ломбертс выбил мяч на угловой. Армейцы не сдавались и до последнего старались что-то изобрести, но без толку. «Зенит» набирает вполне заслуженные три очка, укрепляя лидерские позиции в чемпионате.

ЦСКА - Зенит 0:1 (0:1)
Голы: Хави Гарсия, 7
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)