29.10.2014, 19:00 2
Столичный клуб вышел в четвертьфинал Кубка России.

Сильный туман не помешал «Локомотиву» обыграть «Уфу»В 1/8 финала подопечные Миодрага Божовича встречались с «Уфой», которая дала бой «Локомотиву». С другой стороны возможно обе команды дали бой туману, который сгустился над стадионом «Динамо». Видимость была практически «нулевая». В тяжелых погодных условиях, под аккомпанемент дождя, гости все же забили. Судьба матча была решена в первом тайме.

Первый опасный момент пришелся на 19-ю минуту и сразу же стал голевым. Александр Самедов поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил великолепный навес на ближнюю штангу, где один оказался Мубарак Буссуфа, который головой спокойно отправил мяч в самую «девятку» ворот — 1:0. Хозяева сумели ответить своим опасным моментом на 36-й минуте, и едва не сравняли счет. Харис Ханджич оказался с глазу на глаз с Гилерме, казалось грамотно пробивал, но бразилец сумел среагировать и отвести угрозу от своих ворот.

В оставшееся время команды опасными моментами не порадовали, и «Локомотив» за счет минимальной виктории вышел в 1/4 финала Кубка России. Справедливости ради стоит отметить, что уже в компенсированное время хозяева могли вырвать ничью и перевести матч в овертайм, но за гостей сыграла штанга!

Уфа — Локомотив 0:1 (0:1)
Гол: Буссуфа, 19 — 0:1.