АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.10.2014, 14:28 1
Один из центральных матчей итальянской Серии А будет сыгран в Милане.

Анонс. «Интер» - «Наполи» - прервется ли безвыигрышная серия «нерадзурри»?«Интер» принимает «Наполи», и надеется прервать безвыигрышную серию, которая длится уже два тура. Более того, оба матча «нерадзурри» проиграли, в то время как гости на протяжении трех туров уступают, выиграв две встречи к ряду. В прошлом сезоне неаполитанская «крепость» для «Интера» неприступной. На выезде миланцы уступили, а в родных стенах сыграли вничью.
Обе команды стартовали не лучшим образом, хотя шансы на то, чтобы финишировать среди призеров оба коллектива сохраняют. Другое дело, что у руководства нет столько терпения, и в прессе то и дело говорят о возможной отставке Рафы Бенитесе у «Наполи» и Вальтера Маццарри у «Интера». Отчетное противостояние может стать определяющим для обоих.

История встреч

Противостояние «Интера» и «Наполи» уходит корнями глубоко в историю. Гости в свой актив занесли 42 победы против 63 у хозяев. Еще 33 поединка завершились вничью. Последний раз «нерадзурри» обыгрывали неаполитанцев в сезоне 2012/13, причем сделали это в Милане — 2:1. С тех пор «Наполи» выиграл трижды, и один раз сыграл вничью.

Первый матч в истории приходится на 1930 год. Тогда, «Амброзиана» (ранее название "Интера", прим.ред) обыграла «Наполи» - 2:1. Противостояние «Интера» и «Наполи» началось в 1946 году, когда миланцы вновь выиграли — 2:1. Гости впервые праздновали успех в том же 46-м году — 3:2.

″...Мы продуктивно поработали. Все футболисты понимаются, что в матче с «Наполи» мы не имеем права повторить ошибок, допущенных в последних поединках чемпионата. У игроков «Интера» есть жажда к победам и желание исправиться за провалы во Флоренции и домашнее поражение от «Кальяри». Мы максимально сконцентрированы, осознавая насколько игра с неаполитанцами важна, - заявил накануне игры Вальтер Маццарри....″ -

Потери

Анонс. «Интер» - «Наполи» - прервется ли безвыигрышная серия «нерадзурри»?В составе «Интера» мы не увидим сразу четырех футболистов, которые угодили в лазарет. Среди них выделяется повреждение форварда Пабло Освальдо, которому кампанию составили Данило Д'Амброзио, Уго Кампаньяро и Жоната Морейра. У гостей вне игры лишь Вальтер Гаргано, но и эта потеря весьма болезненная. В текущем сезоне 30-летний уругваец принял участие в 4-х матчах итальянской Серии А и отдал 1 голевой пас. Наиграл Гаргано 324 минуты, в течение которых заработал 2 желтые карточки.

Вероятные составы:

Интер: Ханданович, Видич, Додо, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Эрнанес, Мвила, Ковачич, Паласио, Икарди.
Наполи: Кабрал, Кулибали, Маджо, Суньига, Альбиоль, Д.Сильва, Гамшик, Инсинье, Кальехон, Инлер, Игуаин.

Арбитры
Обслуживать встречу доверено Даниэле Орсато, которому будут помогать Лоренцо Манганелли и Филиппо Мели. Четвертый рефери Джанлука Вуото.

Матч пройдет на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)