18.10.2014, 16:23 6
Судя по всему, перерыв пошел «армейцам» только на пользу.

ЦСКА без проблем разобрался с «Кубанью»Чемпионат России по футболу возобновился. Сегодня уже успел завершиться первый матч десятого тура, в котором московский ЦСКА принимал «Кубань». Обе команды идут вверху таблицы и многие ожидали равной борьбы, но ее не получилось. Столичные «армейцы» отправили в ворота краснодарского клуба шесть безответных мячей.

Началось все на 13-й минуте, когда Муса после великолепного паса Еременко вышел один на один с Беленовым и четко его переиграл. Всего через несколько минут сам Еременко замкнул прострел с левого фланга. По сути, игра была сделана, но во втором тайме «армейцы» не успокоились и забили еще четыре гола, сделав счет неприличным. Дубли записали на свой счет Думбия и все тот же Муса, еще один мяч забил Щенников.

Эта победа позволила ЦСКА прочно закрепиться на втором месте и приблизиться вплотную к «Зениту», в активе «армейцев» теперь 24 очка. «Кубань», к сожалению, терпит первое поражение в нынешнем сезоне и остается на четвертой строчке с 19-ю очками. Правда, уже по итогам этого тура краснодарская команда может вылететь из еврозоны.

ЦСКА (Москва) – Кубань (Краснодар) – 6:0 (2:0)
Голы: Муса, 13 (1:0), Еременко, 17 (2:0), Щенников, 69 (3:0), Муса, 70 (4:0), Думбия, 84 (5:0), Думбия, 89 (6:0).