24.09.2014, 16:27 1
Минус один представитель российской Премьер Лиги в кубке.

«Терек» неожиданно вылетел из Кубка РоссииВ среду, 24 сентября, грозненский «Терек» неожиданно покинул второй по значимости российский турнир. На выезде чеченцы проиграли оренбургскому «Газовику» - 1:2. Героем встречи стал Антон Кобялко, который еще в прошлом сезоне защищал цвета «Урала». Два точных удара форварда вывели «Газовик» в 1/8 финала Кубка России.

На 15-й минуте 28-летний нападающий открыл счет в матче, однако еще до перерыва Айссати восстановил равенство на табло. Казалось, что без дополнительного времени н обойтись, но хозяева улыбнулась удача. На 91-й минуте в ворота «Терека» был назначен пенальти, который четко реализовал Кобялко – 2:1.

В 1/8 финала «Газовик» сыграет против победителя пары «Сызрань» - «Ростов». Между тем одна пара участников следующего раунда известна. «Спартак» на своем поле примет «Рубин».

Газовик – Терек 2:1 (1:1)
Голы: Кобялко, 15 – 1:0, Айссати, 31 – 1:1, Кобялко, 91 – 2:1 (с/п).