22.09.2014, 22:06 5
Команда Черчесова таки уложила на лопатки сопротивлявшихся «автозаводцев».

«Динамо» не без приключений обыграл «Торпедо»Победой подопечных Станислава Черчесова завершилось противостояние между столичными «Торпедо» и «Динамо» в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги. Спустя много лет две московские команды вновь получили шанс померяться силами друг с дружкой. В итоге триумфаторами дуэли ожидаемо и по праву стали бело-голубые.

Равновесие на табло нарушилось уже на 11-й минуте. Провели динамовцы атаку через левый фланг с переводом Джуджака в центр на Кураньи, Кевин сбросил на край вратарской Ионову, который с острого угла пробил точно в дальний угол – 0:1.

Впрочем, уже в ответной атаке «Торпедо» статус-кво восстановило. Билялетдинов со своей левой выдал передачу в центр штрафной, куда ворвался Кацалапов и головой пробил мимо Габулова – 1:1.

До перерыва у «Динамо» было предостаточно шансов, чтобы снова выйти вперед, но мяч просто отказывался залетать в сетку ворот Жевнова. Отличные момент были у Ионова, чуть было не отметился автоголом Новосельцев, плотно пробивал Нобоа, однако, белорусский кипер хозяев держался молодцом, порой срывая настоящие овации со стороны фанатов бело-черных.

Если до перерыва «торпедовцы» активно отвечали контратаками, то после игра впереди у них совершенно не клеилась. «Динамо» полностью прибрало инициативу к своим ногам, и вопрос заключался лишь в том, как долго продержатся подопечные Савичева. Продержались, вплоть до заключительной 10-минутки. На 82-й активный Ионов таки оформил дубль «черпачком», а уже под самый занавес Джуджак соорудил и третий гол, воспользовавшись передачей Кокорина – 1:3.

ТорпедоДинамо М1:3 (1:1)
Голы: Ионов 10’ – 0:1, Кацалапов 12’ – 1:1, Ионов 82’ – 1:2, Джуджак 90' - 1:3.