20.09.2014, 16:20 5
Питерский клуб одержал восьмую кряду победу в РФПЛ.

«Зенит» на выезде разгромил «Ростов»В чемпионате России завершился очередной матч восьмого тура. На стадионе «Олимп-2» «Ростов» принимал лидера турнирной таблицы – «Зенит». Хозяева ничего не смогли противопоставить питерскому клубу, и уступили подопечным Андре Виллаш-Боаша со счетом – 0:5. Любопытно, что авторами голом стали игроки обоих клубов.

Первый гол в этой игре был забит уже на 11-й минуте, отличился Саломон Рондон замкнув пас с правого фланга. На 37-й минуте Данни вполне мог записать свою фамилию на табло, но после его удара мяч в собственный ворота забил Кулу. В середине второго тайма Рондон сделал дубль и довел счет до разгромного. Затем Дьяков решил не отставать от партнера по обороне и «отличился» автоголом. Итоговую точку поставил венесуэльский форвард, оформивший хет-трик.

Стоит отметить, что это уже восьмая кряду победа «Зенита» в чемпионате страны. Питерский клуб установил рекорд, набрал 24 очка на старте и уверенно лидирует в турнирной таблице. Прибавим сюда еще четыре подряд победы в Лиге чемпионов и получим невероятный показатель. «Ростов» с четырьмя набранными баллами остается в зоне вылета и ждет новостей об уходе Божовича в «Локомотив».

Ростов – Зенит – 0:5 (0:2)
Голы: Рондон, 11 (0:1), Кулу, 37 (0:2 а\г), Рондон, 57 (0:3), Дьяков, 71 (0:4 а\г), Рондон, 72 (0:5).