23.08.2014, 19:11 0
Питерцы продолжают побеждать.

«Зенит» не испытал проблем с «Амкаром»Петербургский «Зенит» продолжает штамповать победы в национальном первенстве. На этот раз дружина Андре Виллаш-Боаша справилась с пермским «Амкаром», отправив два безответных мяча в ворота подопечных Славолюба Муслина. Правда, к сожалению, для болельщиков, все самое интересное в отчетной встрече уложилось в первые 45 минут, когда кипер гостейРоман Герус капитулировал дважды.

На 13-й минуте очень симпатичный гол на свое имя записал Олег Шатов. Хавбек стянул на себя оппонентов, отдал передачу на Халка и побежал открываться. Бразилец же сыграл выше всяческих похвал, выдав блестящий пас на Олега, который хладнокровно запустил снаряд мимо вратаря – 1:0.

А менее, чем через 10 минут обитатели «Петровского» увеличили преимущество и, как оказалось, поставили точку в схватке. Халк из глубины начал движение, сыграл в стенку с Данни, а после ответной передачи с 15-ти метров мощно пробил в ближний верхний угол - среагировать на такую «пушку» было невозможно, - 2:0.

Бело-голубые выглядели мощно, то и дело вскрывая защиту противника, который лишь изредка создавал опасность у владений Лодыгина. Абсолютно заслуженная пятая кряду виктория «Зенита» в текущем розыгрыше Премьер-Лиги.

ЗенитАмкар2:0 (2:0)
Голы: Шатов 13’ – 1:0, Халк 22’ – 2:0