17.08.2014, 22:57 5
ФК «Краснодар» одержал очередную важную победу в новом сезоне российское Премьер Лиги.

«Краснодар» продолжает победное шествиеПосле разгромной победы над московским «Спартаком» был повержен «Ростов». Противостояние двух участников Лиги Европы удалось, и, несмотря на поражение одних и победу других, болельщики, вне всякого сомнения, остались довольны увиденным. За 90 минут игры мы стали свидетелями великолепного гола, двух незабитых пенальти, получив бурю положительных эмоций.

Гости смотрелись по интереснее, и сумели воплотить свое преимущество в гол. На 20-й минуте последовал заброс на Ари, защитники мяч выбили, но первым на подборе был Жоаозиньо, который подработал кожаную сферу и вторым касанием неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0. Забив относительно быстрый гол, «быки» сбавили обороты, за что поплатились. На 38-й минуте «Ростов» получил право на пенальти, который гости реализовать не сумели. Одиннадцатиметровый удар вызвался пробивать опытный Дьяков, но переиграть голкипера «Краснодара» не сумел. Падая в правый угол ворот, Синицин сумел ногами парировать мяч, который был пущен по центру. По иронии судьбы на 41-й минуте рефери назначил второй пенальти в ворота «Краснодара», но вновь Синицин спас. На сей раз с точки бил Хрвое Милич, но кипер «быков» угадал направление полета мяча.

Во втором тайме «Краснодар» заиграл острее и быстрее, что сразу же вылилось в опасные моменты. На 48-й минуте Владимир Быстров оказался ну ударной позиции, но Стипе Плетикоса спас. Через минуту гости вновь получили возможность потревожить хорвата, но Плетикоса опять сыграл выше всяких похвал. Бессилен капитан «Ростова» оказался на 58-й минуте. Владимир Быстров принял мяч на левом углу штрафной площади и выдал пас под удар Одилу Ахмедову, который в касание послал круглого в сетку ворот – 2:0. «Ростов» не опустил руки и продолжил атаковать. Справедливость должна была восторжествовать на 71-й минуте, но Александр Гацкан из убойной позиции послал мяч мимо цели. В оставшееся время зрители голов не увидели, и «Краснодар» взяв реванш за поражение в прошлом сезоне, увез три очка.

Ростов – Краснодар 0:2 (0:1)
Голы: Жоаозиньо, 22 – 0:1, Ахмедов, 59 – 0:2.
На 40-й минуте Виталий Дьяков (Р) и на 43-й минуте Хрвое Милич (Р) не реализовали пенальти (вратарь).