17.08.2014, 17:51 0
Московское «Динамо» добилось непростой победы в матче против тульского «Арсенала».

«Динамо» увозит трудовые три очка из ТулыНа выезде подопечные Станислава Черчесова выиграли – 2:1, но легкой эту победу не назовешь. В первом тайме «Динамо» доминировало на поле, однако после перерыва игра выровнялась. «Арсенал» сумел навязать сопернику свою игру, но спасти матч «канониры» не смогли.

Первый опасный момент возник на 27-й минуте, и пришелся он на долю «Арсенала». После навеса с фланга Вотинов оказался на ударной позиции, но Роман Березовский мяч с «выстрелом» Максима справился. Ответ «Динамо» пришелся на 30-ю минуту и стал голевым. Гости получили право на угловой удар, последовал навес, после которого Дуглас ударом головы переправил круглого в сетку ворот – 1:0. Подопечные Станислава Черчесова продолжили гнуть свою линию, на 45-й минуте заработали штрафной удар, который взялся исполнять Матье Вальбуэна. Француз точно навесил на Кевина Кураньи, который в касание переправил мяч в сетку – 2:0.

Второй тайм активнее начал «Арсенал», и уже на 47-й минуте Иван Ершов сократил отставание в счете. После навеса с левого фланга защитник «канониров» в борьбе с оборонцем соперника ударом головы послал мяч в ворота – 2:1. Этот гол стал дебютным для «Арсенала» в Премьер Лиге, а, следовательно, первым в карьере Ершова на высшем уровне. Пропустив, динамовцы взвинтили темп, и на 55-й минуте Матье Вальбуэна остановился в шаге от гола. Француз с правого фланга вошел в штрафную площадь, но после его удара мяч попал в стойку ворот. За расточительность гостей мог наказать Малоян. Вышел Артур на рандеву с Березовским, но пробил в лицо вратарю, который мужественно сыграл в данном эпизоде.

Тут же «Динамо» остановилось в шаге от третьего гола. Станислав Черчесов произвел две замены, на поле появился Александр Кокорин, который после перепасовки с Ионовым вывел Алексея на ударную позицию, но Филимонов спас. В оставшееся время обе команды создали немало моментов для взятия ворот, но счет так и остался неизменным. «Арсенал» как минимум на ничью наиграл, но драгоценные очки набрать не сумел.

Арсенал Т – Динамо М 1:2 (0:2)
Голы: Дуглас, 33 – 0:1, Кураньи, 45 – 0:2, Ершов, 49 – 1:2.