АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.08.2014, 09:46 3
Центральный матч 2-го тура РФПЛ будет сыгран в подмосковных Химках.

Анонс. «Динамо» - «Спартак» - больше чем просто матчЛицом к лицу сойдутся непримиримые соперники, столичные «Динамо» и «Спартак». Гостям на старте сезона с графиком повезло не очень. В первом туре «красно-белые» играли против «Рубина», добыв победу – 4:0, а теперь подопечным Мурат Якина предстоит более серьезное испытание в лице команды Станислава Черчесова. На финише прошлого сезона российский специалист, когда-то вратарь «Спартака», был одним из главных претендентов на тренерское кресло в столичном клубе. Впоследствии Черчесов в столицу вернулся, но не в «Спартак», а в «Динамо», с которым финишировал в зоне еврокубков, где команда одержала победу и пробилась в плей-офф раунд Лиги Европы.

Летом этого года «красно-белых» возглавил Мурат Якин, который стартовал феерической викторией над казанцами. Вернувшийся из аренды Артем Дзюба продолжает доказывать себе и всей футбольной общественности, что он действительно хорош, и прошлый год не был случайностью. Однако мы все прекрасно помним прошлый сезон, когда «Спартак» также стартовал уверенно, но затем сдал, и остался без еврокубков и медалей. Что ждать от Якина и Ко сегодня, сказать сложно.

«Динамо» в деле мы видели больше, "бело-голубые" провели уже три официальных матча, добившись двух побед и один раз сыграв вничью. На прошлой неделе ряды динамовцев пополнил Матье Вальбуэна, который заявлен и должен дебютировать сегодня. Похвастался покупками и «Спартак», подписавший Квинси Промеса. Пока правда не ясно, сыграет голландец против «Динамо» или нет.

″...Настроение после выхода в следующий этап Лиги Европы хорошее. Преимуществ у нас нет. Мы готовимся в своем режиме. Тут не отнять и не прибавить. Работа была облегченной. Понятное дело, что нужны характерные ребята, но у нас такие есть - заявил Черчесов....″ -

Анонс. «Динамо» - «Спартак» - больше чем просто матчОтметим, что Матье Вальбуэна работал в общей группе, а те футболисты, которые принимали участие в матче ЛЕ, получили облегченное задание. Вратари трудились в штатном режиме, однако кто выйдет с первых минут – Шунин, Габулов или Березовский, наставник «Динамо» говорить не стал.

Это будет 49-е очное противостояние в современной футбольной истории. На счету «Динамо» 10 побед против 23-х у «Спартака», а еще 16 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне «красно-белые» разгромили соперника на выезде – 4:1, а затем били и дома – 3:2. На своем поле «Динамо» последний раз побеждало «Спартак» в 2008 году.

Вероятные составы:

Динамо М: Габулов, Бюттнер, Манолев, Гранат, Самба, Денисов, Венкер, Джуджак, Ионов, Кураньи, Кокорин.
Спартак М: А.Ребров, Д.Комбаров, Боккетти, Макеев, Паршивлюк, Жоао Карлос, Чельстрем, Ананидзе, Тино Коста, Глушаков, Дзюба.

Матч пройдет в Химках на «Арене Химки». Начало встречи 13:30. Обслуживать противостояние доверено Алексею Еськову, которому будут помогать Дмитрий Мосякин и Валерий Данченко. Прямая трансляция игры доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)