3.08.2014, 21:38 1
«Казаки» справились с новичками отечественной футбольной элиты.

«Кубань» оставила «Уфу» ни с чемКраснодарская «Кубань» добыла уверенную победу над футбольным клубом «Уфа» в рамках первого тура стартовавшего розыгрыша отечественной Премьер-Лиги. Подопечные Виктора Гончаренко отправили в ворота новичков «вышки» два безответных мяча, сохранив собственные владения в неприкосновенности.

Лед тронулся на 18-й минуте. Данило от самой лицевой линии навесил к воротам, а подоспевший Игнатьев у штанги опередил оппонентов и пробросил мяч мимо вратаря. Надо сказать, что ни до, ни после забитого мяча краснодарцы не взвинчивали темп, а играли ровно и размеренно, словно, так само собой разумеется. «Уфа» предпринимала попытки восстановить равновесие на табло, но все эти попытки были откровенно блеклыми и не несли особой угрозы хозяйским владениям.

После перерыва происходящее на поле, к счастью, начало развиваться чуть поживее, хоть и по-прежнему с обилием борьбы и индивидуального брака с обеих сторон. На рубеже часа игры краснодарцы вновь вспыхнули и могли удвоить преимущество. Неугомонный Данило с правой ноги послал мяч в сантиметрах от стойки, а затем защитник «Уфы» подстраховал своего вратаря и выбил мяч с «ленточки». Но на 75-й минуте башкиры все же дрогнули во второй раз за вечер, окончательно расписавшись в собственном проигрыше. Рабиу ушел от Тишкина, прострелил в штрафную на Данило, тот пробить не смог, зато в нужном месте оказался Попов, который и добил круглого в сетку – 2:0.

Дежурные три пункта для «казаков», а вот «Уфе», скорей всего, придется довольствоваться борьбой за выживание. Серьезного впечатления сей коллектив, пока не производит.

Кубань - Уфа 2:0 (1:0)
Голы: Игнатьев, 18 (1:0); Попов, 76 (2:0).