АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.08.2014, 12:47 6
В 1-м туре РПЛ московское «Динамо» на своем поле примет футболистов «Ростова».

Анонс. «Динамо» - «Ростов» - как сезон начнешь, так его и проведешь!Перед стартом сезона обе команду уже успели провести по одной официальной встрече в сезоне-2014/2015. И сегодняшние соперники вряд ли могут быть удовлетворенны тем, как закончились эти матчи. «Ростов», как обладатель Кубка России, встречался в рамках Суперкубка страны с двукратным чемпионом – московским ЦСКА. Ростовчане практически на равных играли с «армейцами» до тех пор, пока с поля не были удалены Александр Гацкан и Гелор Канга. Играть вдевятером против одной из сильнейших команд России – гиблое дело, что в итоге и отразилось на конечном результате – 1:3.

Что касается «Динамо», то московский клуб хорошенько усилился перед стартом нового сезона, поэтому считался фаворитом в противостоянии 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против израильского «Хапоэля» (Кирьят-Шмона). Подопечные Станислава Черчесова оправдали возложенный статус, правда, исключительно своей игрой. «Бело-голубые» на протяжении всей встречи владели безоговорочным преимуществом, но игра завершилась вничью 1:1 – счет, который является более чем приемлемый для израильтян. Тем не менее, «динамовцы» по-прежнему могут рассчитывать на успешный исход двухраундового противостояния, ведь ответный матч пройдет не в Израиле, а на нейтральном поле.

Кадры

Как уже говорилось, «Динамо» неплохо поработало на трансферном рынке, и в матче с «Хапоэлем» трио новобранцев: Станислав Манолев, Александр Бюттнер и Вильям Венкер, провели качественный матч. А вот основная ударная сила «динамовцев» в прошлом сезоне Александр Кокорин появился на Анонс. «Динамо» - «Ростов» - как сезон начнешь, так его и проведешь!поле лишь во второй половине встречи. По словам Черчесова, нападающий сборной России еще не готов играть полноценный матч. В лазарете команды нет ни одного футболиста, что позволяет наставнику «бело-голубых» проводить ротацию состава.

Несколько приобретений «Ростова» так же уже успели дебютировать за свой новый коллектив. В матче против ЦСКА на поле появились Дмитрий Торбинский, Руслан Абазов и Александр Бухаров. «Желто-синие» еще подписании Алексея Ребко, который заменит Георгия Габулова, с которым был расторгнут контракт по обоюдному согласию, а также Максима Бордачева из «Томи», который будет выступать за южан на правах аренды. В этой встрече Миодраг Божович не сможет рассчитывать на травмированных Игоря Лоло и Ю Бен Су, а также Гелора Кангу, который отбывает дисквалификацию.

История встреч

В прошлом сезоне соперники провели два напряженных матча. Поединок в Химках завершился боевой ничьей – 1:1, а вот встреча в Ростове запомнилась упорной игрой и итоговой победой «Динамо» со счетом 3:2.

История противостояния «Ростова» и «Динамо» тянется с 2004-го года. За это время команды провели 19 очных матчей, в которых преимущество принадлежит сегодняшним хозяевам поля – 10 побед при 3-х ничьих и 6 поражениях. Разница мячей – 26:17 в пользу «Динамо».

Ориентировочные составы

«Динамо» (4-2-3-1): Габулов, Манолев, Самба, Дуглас Тейшейра, Бюттнер, Денисов, Венкер, Ионов, Нобоа, Джуджак, Кокорин
«Ростов» (4-2-3-1): Плетикоса, Абазов, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Торбинский, Калачев, Ребко, Полоз, Бухаров


«Динамо» вошел в режим два матча за семь дней, поэтому проведет встречу с «Ростовом» на фоне физической нагрузки. Этот момент вряд ли станет проблемой для Черчесова, ведь, во-первых, сезон только начинается, а во-вторых, у московского клуба довольно длинная скамейка запасных. А вот «Ростов» по-прежнему находится в поиске того, как заменить ударный кулак прошлого сезона в лице Дзюбы и Ананидзе, которые вернулись из аренды в «Спартак». Если Божович не сумеет влить новых исполнителей группы атаки к уже имеющемуся костяку, то у «желто-синих» возникнут трудности не только с «Динамо», но и с командами более низкого калибра.

Матч «Динамо» - «Ростов», который начнется в 16:30 по московскому времени, вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте!


+3
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)