2.08.2014, 21:13 6
У команды Дмитрия Аленичева первый блин вышел комом.

«Зенит» разгромил «Арсенал» в его же логовеДебют тульского «Арсенала» в отечественной Премьер-Лиге, к сожалению, для его поклонников, вышел провальным. Команда Дмитрия Аленичева пропустила четыре безответных мяча от питерского «Зенита», оказавшись полностью бессильной перед куда, более именитыми и маститыми подопечными Андре Виллаш-Боаша.

Еще до перерыва бело-голубые сняли все вопросы о победителе схватки. На 9-й минуте Доменико Кришито оформил первое взятие ворот легендарного Филимонова. Смольников подхватил мяч на правом фланге, навесил в центр, Халк скинул дальше налево, и итальянский защитник великолепным ударом отправил снаряд низом в дальний угол – 0:1.

На 18-й минуте Рондон увеличил преимущество гостей. Данни сделал передачу направо в штрафную площадь, Халк в касание прострелил в центр на венесуэльца, и Саломон слёту вколотил мяч в створ – 0:2. Доминирование питерцев было абсолютно очевидным и вскоре Халк довел дело до крупного. Бразилц получил мяч у правого угла штрафной площади, убрал защитника на замахе и неотразимо стрельнул в дальнюю девятку - сфера от штанги влетела точнехонько в сетку – 0:3. Незадолго до свистка на перерыв Данни мог забивать и четвертый, но футбольный снаряд угодил в стойку.

«Зенит» разгромил «Арсенал» в его же логовеПосле перерыва гости решили не форсировать события на поле, по большей части действуя на удержание и контроль мяча. «Арсенал» все же сподобился на несколько перспективных атак, однако, Лодыгин и расточительность туляков не позволили им хоть раз потревожить владения «Зенита». А вот экс-чемпионы России отправили в ворота Филимонова и четвертый мяч, окончательно расписавшись в собственном превосходстве. Шатов от левого флажка отправил круглого в штрафную, где Кришито прекрасно разобрался в ситуации, оформив дубль.

4:0 в пользу обитателей «Петровского». «Арсеналу» подобные противники, пока явно не по зубам.

Арсенал - Зенит 0:4 (0:3)
Голы: 0:1 – 9 Кришито, 0:2 – 18 Рондон, 0:3 – 36 Халк, 0:4 – 69 Кришито.