2.08.2014, 18:34 1
Команда Юрия Семина одолела екатеринбургский клуб.

«Мордовия» начинает сезон с победы над «Уралом»Саранская «Мордовия» на мажорной ноте стартовала в новом розыгрыше российской Премьер-Лиги, куда вернулась после всего лишь года пребывания в ФНЛ. Дружина Юрия Семина уложила на лопатки «Урал» Александра Тарханова, выдав очень достойный поединок против оранжево-черной дружины. К удовольствию для всех любителей отечественного футбола, в отчетной встрече мы стали свидетелями сразу пяти результативных ударов.

А ведь уже на 6-й минуте вперед вышел «Урал». Перендия сбил в штрафной африканца Лунгу и рефери тотчас указал на «точку». Вызвавшийся исполнять пенальти Манучарян, не сплоховал и вывел свою команду вперед – 1:0.

Впрочем, еще до перерыва «Мордовия» смогла не только восстановить равновесие на табло, но и вырваться вперед! Совсем скоро саранцы соорудили контратаку, которую в итоге точным выстрелом после передачи Власова замкнул Митчелл. А уже в компенсированное к первому тайму время забил и сам Власов. Олег откликнулся на пас из глубины, затем воспользовался глупой ошибкой Заболотного и поразил цель – 1:2.

В тайме втором гости продолжали по возможности штурмовать владения екатеринбуржцев и вполне заслуженно оформили и третий гол. Луценко выскочил один на один с вратарем и прокинул снаряд мимо Заболотного точнехонько в дальний угол – 1:3. Ярошенко сумел сократить отрыв на 85-й минуте, но на большее подопечных Тарханова уже не хватило. Юрпалыч и его команда стартуют с заслуженной виктории.

Урал - Мордовия 2:3 (1:2)
Голы: 1-0 - 6' Манучарян. 1-1 - 12' Дональд. 1-2 - 45+2' Власов. 1-3 - 73' Луценко. 2-3 - 86' Ярошенко