24.07.2014, 21:40 3
Столичный клуб добился важной в моральном плане победы.

«Динамо» в упорной борьбе обыграло «Удинезе»Пусть речь идет о товарищеском матче, но виктории над такими соперникам как «Удинезе» всегда предают уверенность. Впрочем «Динамо» с ее нынешним составом должно играть как минимум на уровне с «зебрами», которые дали бой «бело-голубым». Уже на 5-й минуте Ди Натале исполнил угловой удар, последовал мощнейший «выстрел», но Владимир Габулов спас. Как нужно забивать на 13-й минуте показал Кристиан Нобоа.

Несмотря на давление со стороны «Удине», едва у «Динамо» появился момент, и он тут же стал голевым. Кристиан Нобоа решился на дальний удар, после которого мяч оказался в сетке ворот итальянской команды – 1:0. Казалось, что гол стал неожиданностью для «Удинезе», голкипер которого спустя шесть минут был вынужден вынимать второй мяч из своих ворот. На сей раз Нобоа выступил в роли ассистента, а Ионов завершил комбинацию – 2:0.

На этой волне проснулись «зебры», которые на 27-й минуте все же забили. Отличился опытнейший Антонио Ди Натале. Лучший снайпер «Удинезе» вследствие грубой ошибки в обороне «Динамо» из убойной позиции не промахнулся – 2:1. На это у Станислава Черчесова и Ко был свой ответ. Спустя десять минут итальянцы вынимали уже третий мяч. Не стареющий Кевин Кураньи замкнул прострел с фланга, установив окончательный счет первого тайма.

После перерыва на поле шла равная борьба, моменты были с обеих сторон, но зрители увидели лишь один гол. На 65-й минуте вездесущий Ди Натале ударом со стандарта сократил отставание до минимума - 3:2, но спасти матч не удалось.

Удинезе – Динамо 2:3 (1:3)
Голы: Нобоа, 13 – 0:1, Ионов, 19 – 0:2, Ди Натале, 27 – 1:2, Кураньи, 38 – 1:3, Ди Натале, 66 – 2:3.