18.07.2014, 22:09 1
Два российских клуба провели сегодня, 18 июля, товарищеские матчи.

«Динамо» спасается в игре с «Металлистом», а «Амкар» уступает команде второй БундеслигиНа зеленый газон вышли московское «Динамо» и пермский «Амкар». Если у динамовцев в соперниках был харьковский «Металлист», то пермяки играли с десятой командой второй Бундеслиги. Забегая вперед, стоит отметить, что «Амкар» не смог ничего противопоставить сопернику, уступив – 0:2. «Динамо» же поиграло на нервах фанатов, но вышло «сухой из воды».

Подопечные Станислава Черчесова уже к 32-й минуте уступали 0:2. Сначала на 4-й минуте Соса открыл счет в матче, а на 32-й минуте Гоменюк удвоил преимущество «Металлиста». Отыграться «Динамо» сумело после перерыва. На 57-й минуте Джуджак сократил отставание в счете, а спустя пять минут Владимир Гранат восстановил равенство на табло – 2:2. В оставшееся время счет так и не изменился.

В другом матче «Амкар» уступил – 0:2, пропустив оба гола во втором тайме. На 55-й минуте Лаппе открыл счет, а под занавес встречи оформив дубль поставил точку в матче.

Амкар – Ингольштадт 0:2 (0:0)
Голы: Лаппе, 55 – 0:1, Лаппе, 87 – 0:2.

Динамо М – Металлист Х 2:2 (0:2)
Голы: Соса, 4 – 0:1, Гоменюк, 32 – 0:2, Джуджак, 57 – 1:2, Гранат, 62 – 2:2.