18.05.2014, 21:07 0
Еще один представитель элиты бит обитателем ФНЛ.

«Торпедо» выиграло у «Крыльев» в первом стыковом матче за выход в РПЛВслед за «Уфой» на подвиги сподобилось и московское «Торпедо», также желающее начать следующий сезон в российской Премьер-Лиге. Сегодня столичный клуб на своем поле померялся силами с представителем элиты в лице самарских «Крыльев Советов». К радости для всех поклонников «автомобилистов», их любимцы сумели сделать комфортный задел перед ответной дуэлью с волжанами, отправив два безответных мяча в ворота Яна Мухи.

На 40-й минуте у хозяев отличился Салугин. Власов исполнил подачу со штрафного, а нападающий москвичей, в свою очередь, выиграл верховую борьбу у оппонентов и отправил мяч точнехонько в цель - 1:0. А после перерыва бело-черные увеличили преимущество. Айдов дотащил мяч до чужой штрафной площади, отдал передачу на Власова, который прицельным ударом отправил игровой снаряд в нижний угол ворот Мухи – 2:0. Самарцы отчаянно старались забить хотя бы гол, бросили в бой Кабайеро и Горо, однако, ни один из выстрелов гостей, и ни один поданный угловой, так и не принес им реальной пользы. Если в родных стенах «Крылышки» не сподобятся на «камбэк», то для их болельщиков это станет настоящей катастрофой.

ТорпедоКрылья Советов – 2:0 (1:0)
Голы: Салугин, 40 (1:0); Власов, 67 (2:0).