15.05.2014, 21:19 0
ФК «Краснодар» впервые в истории будет играть в еврокубках.

«Краснодар» довольствуется ничьей, но сохраняет место в Лиге ЕвропыПри этом Краснодарский край в Европе будет представлен второй год подряд. В прошлом сезона в ЛЧ играла «Кубань», а теперь «горожане», которые на финише сезона ворвались на 5-е место. В последнем туре «Краснодар» должен был, как минимум не проиграть в Перми, что подопечные Олега Кононова и сделали. Обе команды забили по два гола в каждом из таймов, завершив встречу вничью – 2:2.

Уже на 20-й минуте Васильев вывел «Амкар» вперед – 1:0. Не долго, однако играла музыка на улицах Перми. Спустя пять минут Перерйра восстановил равенство на табло – 1:1. Во втором тайме активнее заиграл «Краснодар», который на 55-й минуте стараниями Петрова вышел вперед – 2:1. Как и в ситуации с первым голом, радость гостей продлилась не долго. Спустя 9 минут Игорь Пикущак оправдал доверие тренера, который выпустил его на поле с первых минут, и сравнял счет. В оставшееся время пермяки показали хороший футбол, ни в чем не уступали «Краснодару», однако завершили матч вничью – 2:2.

Амкар – Краснодар 2:2 (1:1)
Голы: Васильев, 20 – 1:0, Перейра, 25 – 1:1, Петров, 55 – 1:2, Пикущак, 64 – 2:2.