15.05.2014, 20:59 2
Питерский «Зенит» второй год подряд довольствуется «серебром».

«Зенит» громит «Кубань», но вновь финиширует вторымПитерский клуб наказал сам себя. Кто мешал подопечным Андре Виллаш-Боаша выиграть в минувшем туре у «Динамо», и сегодня добыв три очка, завершить сезон на вершине? «Зенит» проиграл, да как? Спасибо фанатам, штраф 1 миллион рублей, 3 матча без зрителей и еще 5 без «виража». Питерцы провели двоякий сезон. С приходом Виллаш-Боаша команда одержала ряд важных побед, но на финише не хватило «газа».

Последний матч сезона «Зенит» провел на одном дыхании, увез важную победу из Краснодара, но ЦСКА питерцам шанса не дал. В первом тайме Аксель Витсель и Саломон Рондон забили по голу, а сразу после перерыва разгром продолжит Олег Шатов – 3:0. На 67-й минуте Мельгарехо один мяч отыграл, но на большее «Кубань» не хватило. Точку в матче на 92-й минуте поставил Халк – 4:1. «Зенит» одерживает крупную, не золотую победу.

Кубань – Зени 1:4 (0:2)
Голы: Витсель, 15 – 0:1, Рондон, 31 – 0:2, Шатов, 51 – 0:3, Мельгарехо, 67 – 1:3, Халк, 92 – 1:4.