11.05.2014, 17:51 0
Армейцы воспользовались осечкой «Зенита».

ЦСКА обыгрывает «Томь» и выходит на первое место в РПЛ!Московский ЦСКА не имел права терять очки в домашней дуэли с «Томью» Василия Баскакова, зная об осечке питерского «Зенита» в матче с «Динамо». К счастью для всех поклонников красно-синих, их любимцы оправдали ожидания и вырвались в лидеры национального первенства. По крайней мере до встречи между «Ростовом» и столичным «Локомотивом».

Судьбу отчетного поединка решили два результативных удара армейцев во втором тайме. Отметим, что в первом сибиряки довольно здорово оборонялись и практически свели к минимуму опасные моменты у своих владений. В одном из эпизодов уверенно сыграл кипер гостей Чебану, а незадолго до перерыва Сабитов вынес снаряд с ленточки. Однако, именно Сабитов и стал одним из главных антигероев матча на «Арене Химки». На 62-й минуте Эльм со стандарта навесил мяч во вратарскую, откуда его и переправил в сетку незадачливый хавбек гостей – 1:0. Практически тут же Думбия мог увеличивать отрыв, но пробил мимо с близкого расстояния. ЦСКА явно уверовал в свои силы и вскоре Сейду головой расстреливал в упор Чебану, но вновь мимо цели.

Впрочем, на последней минуте основного времени ивуариец таки добился своего. Сейду завершил комбинацию с участием Тошича и Дзагоева, и сорвал заслуженные овации родных трибун. 2:0 – ЦСКА выбивается в лидеры.

ЦСКАТомь – 2:0 (0:0)
Голы: Сабитов, 63 (1:0, автогол); Думбия, 90 (2:0).