2.05.2014, 16:05 0
Армейцы обыграли пермский клуб.

ЦСКА расправился с «Амкаром»Московский ЦСКА добыл очередную викторию в отечественной Премьер-Лиге. Подопечным Леонида Слуцкого удалось уложить на лопатки ослабший с уходом Станислава Черчесова «Амкар», продолжив, погоню за лидирующими в чемпионате «Локомотивом» и питерским «Зенитом». Счет в отчетной встрече открыл Алан Дзагоев. Тошич протащил мяч к штрафной и отдал направо на Березуцкого. Василий покатил футбольный снаряд в штрафную, где на опережение сыграл Дзагоев, и переправивший мяч в сетку в касание – 0:1. Однако, вскоре пермяки восстановили равновесие на табло, не желая уходить на перерыв в качества догоняющей стороны. Канунников с левого фланга сделал передачу на линию штрафной, откуда Георги Пеев уверенно со второго касания расстрелял владения Акинфеева – 1:1.

Однако, во втором тайме гости все вернули на круги своя. На 55-й минуте они вновь вырвались вперед. Тошич филигранной исполнил штрафной, уложив снаряд точно в правый угол – ударившись о штангу сфера юркнула точнехонько в сетку – 1:2. А точку в противостоянии поставил признанный армейский бомбардир Думбия. Ивуариец здорово подключился к навесу с углового, со второй попытки таки протолкнув мяч в ворота Нарубина. Заслуженные 3:1 в пользу ЦСКА.

АмкарЦСКА1:3 (1:1)
Голы: Дзагоев 39’ – 0:1, Пеев 45’ – 1:1, Тошич 55’ – 1:2, Думбия 82’ – 1:3