21.04.2014, 21:05 0
Волжане отпраздновали первую весеннюю победу.

«Волга» обыграла «Ростов»Нижегородская «Волга» сумела уложить на лопатки «Ростов» Миодрага Божовича, добыв первую викторию в весенней части российской Премьер-Лиги. Напомним, что до сегодняшнего дня подопечные Талалаева проиграли абсолютно все матчи в национальном первенстве. К счастью для хозяев поля, они сумели открыть счет уже на первой минуте противостояния. Андрей Каряка навесил с углового на ближнюю штангу, снаряд заметался по чужой штрафной, в результате чего Петр Польчак таки протолкнул круглого в сетку – 1:0. Аутсайдеры РПЛ вообще смотрелись довольно симпатично и провели до перерыва еще ряд опасных атак. «Ростов» со временем смог установить контроль над мячом, но особых дивидендов это владение не дало и практически все выпады желто-синих захлебывались на подступах к владениям Парейко.

А во втором тайме нижегородцы увеличили отрыв. Саркисов воспользовался нелепой ошибкой защитника, выскочил на оперативный простор и c близкого расстояния расстрелял ворота дончан - 2:0. Все, чем смогли ответить в этот вечер гости, так это голом Дзюба, который в касание переправил сферу в правый от себя угол, мастеровито использовав заброс с правого края от Калачева. 2:1 – не так уж дружина Талалаева и безнадежна.

ВолгаРостов – 2:1 (1:0)
Голы: Польчак 2’ – 1:0, Саркисов 64’ – 2:0, Дзюба 88' - 2:1.