20.04.2014, 18:08 0
«Быки» вновь добились успеха в подмосковных Химках.

«Краснодар» одолел «Динамо»«Арена Химки» становится счастливым стадионом для подопечных Олега Кононова. Намедни, краснодарцы добыли здесь путевку в финал Кубка России, одолев столичный ЦСКА, теперь же настало время для торжества в Премьер-Лиге. «Быки» сумели переиграть московское «Динамо», проигрывая по ходу встречи новым подопечным Станислава Черчесова, который сегодня познал первую горечь поражения у руля бело-голубых.

Динамовцы открыли счет в середине первого тайма усилиями Кокорина, однако, после перерыва у хозяев начались проблемы. В самом дебюте второй половины игры произошло событие, которое запустило матч по совершенно другому сценарию, чем он мог бы получиться. Козлов очень грубо сыграл против Жоазиньо, за что сразу получил красную карточку и покинул поле. «Краснодар» получив численное большинство сразу ожил и понесся вперед, начав оказывать регулярное давление на оборону москвичей. И на 73-й минуте они восстановили равновесие на табло. Калешин навесил с левого края штрафной, Жоазиньо перевел снаряд ближе к воротам и Роман Широков умело завершил ударом головой бравое начинание своих партнеров – 1:1. А на 80-й Лаборде блестяще завершил симпатичную комбинацию южан, нанеся неотразимый удар в дальний угол – сфера задев штангу юркнула точно в сетку ворот Габулова – 1:2. Примечательно, что вскоре Лаборде заработал удаление, однако, подопечным Кононова уже ничто не помешало заработать три очка в этом увлекательном противостоянии.

Динамо МКраснодар1:2 (1:0)
Голы: Кокорин 27’ – 1:0, Широков 73’ – 1:1, Лаборде 80’ – 1:2