20.04.2014, 15:27 0
Центральный матч тура был сыгран в Казани, где «Рубин» принимал «Спартак».

«Рубин» вырвал победу и прервал безвыигрышную сериюВ нашем анонсе мы писали о важности матча для обеих команд. «Рубину» нужна была победа, чтобы не опуститься еще ниже в турнирной таблице, учитывая, что казанцы уже 10-е. «Спартаку» же баллы нужны как воздух, чтобы сохранить место в Лиге Европы, а иначе «Краснодар» может приблизиться вплотную. Именно гости активнее начали встречу, однако первый момент возник у ворот «Спартака». Дважды на ударной позиции оказывался Азмун, но каждый раз до мяча не дотягивался. Ответ гостей последовал на 21-й минуте, но после удара Юры Мовсисяна мяч прошел рядом со штангой. В этом эпизоде Рыжиков был бессилен. Спустя 8 минут в игру пришлось вступить Диканю, который после удара с разворота Марко Девича перевел мяч на угловой. Под занавес первого тайма хозяева должны были забивать, но после навеса Карадениза, Кузьмин не сумел выпрыгнуть должным образом, и удар как таковой не получился, хотя момент был голевой.

Второй тайм вновь активнее начал «Спартак», и на 55-й минуте сыграв более агрессивно в атаке, повел в счете. Юра Мовсисян решился на удар из-за пределов штрафной площади, и мощным выстрелом послал кожаную сферу под перекладину – 1:0. Ответ «Рубина» последовал спустя 13 минут. Навес с правого фланга казалось, опасности не несет, однако Марко Девич сумел уйти от защитника и в касание переправил мяч в сетку ворот Диканя , который хоть и прыгнул в правый от себя угол, но до мяча не дотянулся – 1:1. В оставшееся время «Спартак» опасными моментами болельщиков не баловал, а вот «Рубин» один создал. На 91-й минуте вышедший на замену Александр Прудников точным ударом переиграл Андрея Диканя, став главным героем встречи.

Рубин – Спартак 1:1 (0:0)
Голы: Мовсисян, 55 – 0:1, Девич, 68 – 1:1, Прудников, 91 - 2:1.