17.04.2014, 22:59 0
Завершился второй полуфинал кубка страны.

«Ростов» вышел в финал Кубка РоссииНапомним, что вчера, 16 апреля, ЦСКА проиграл с минимальным счетом «Краснодару» - 0:1, а сегодня путевку в финал разыграли «Ростов» и «Луч-Энергия». На пути в полуфинал клуб из Хабаровска обыграл «Томь», и был не против повторить успех в Ростове-на-Дону. Бой гости дали, но в финал не вышли. Хозяева быстро повели в счете, и казалось, что разгрома не избежать. Уже на 14-й минуте Александр Гацкан красивым ударом из-за пределов штрафной площади открыл счет в матче, а на 27-й минуте Жано замкнул навес на дальней штанге – 2:0. Под занавес первой половины Роменко один мяч отыграл, а интрига сохранилась до конца встречи.

Отметим, что на 68-й минуте игры «Ростов» получил право на пенальти, который вызвался пробивать Дьяков. Игрок хозяев пробил на силу, но после его выстрела мяч угодил в перекладину. В оставшееся время гости пытались спасти матч, но забить ответный мяч не смогли. Более того, на 93-й минуте Пономаренко нарушил правила в собственной штрафной площади, за что увидел перед собой вторую желтую карточку. Пенальти взялся пробивать Артем Дзюба, и не промахнулся. «Ростов» побеждает 3:1 и выходи в финал.

Ростов – Луч-Энергия 3:1 (2:1)
Голы: Гацкан, 14 – 1:0, Ананидзе, 27 – 2:0, Романенко, 39 – 2:1, Дзюба, 94 – 3:1 (с/п).