12.04.2014, 19:07 0
Грозненцы крупно одолели дончан.

«Терек» разбил «Ростов»Уверенной победой грозненского «Терека» закончилось противостояние команд Рашида Рахимова и Миодрага Божовича на «Ахмат-Арене» в столице Чечни. Хозяева трижды поразили ворота «Ростова», при этом сохранив собственные владения на замке. Открыл счет в матче Маурисио. Хрвое Милич сбил Мацея Рыбуся в собственной штрафной, а южноамериканец хладнокровно расстрелял Амельченко с «точки» - 1:0. На 34-й минуте гости и вовсе остались в меньшинстве из-за удаления Канга, и незадолго до перерыва капитулировали во второй раз. Бокила справа получил мяч, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Амельченко выловил мяч, но отбил его точно на одинокого Аилтона, который и вколотил его в сетку – 2:0. К счастью для дончан, вскоре составы уравнялись (с поля погнали Уциева), но это никак не помогло желто-синим, действовавшим откровенно вяло и неизобретательно. На 78-й минуте «Терек» добил оппонента. Дьяков в штрафной ударил по ноге Аилтона и сам же пострадавший оформил дубль, реализовав еще один пенальти в отчетной дуэли. Примечательно, что у Артема Дзюбы был шанс немного подсластить горькую пилюлю себе и своим партнерам, но форвард безобразно исполнил очередной одиннадцатиметровый в этот вечер, позволив Годзюру сорвать порцию заслуженных оваций родных трибун. 3:0 в пользу грозненцев.

ТерекРостов3:0 (2:0)
Голы: Маурисио 26’ (пенальти) – 1:0, Алмейда 41’ – 2:0, Алмейда 78’ (пенальти) – 3:0