5.04.2014, 18:44 0
Армейцы одержали новую победу в чемпионате страны.

ЦСКА не испытал проблем в дуэли с «Крыльями»Московский ЦСКА вновь торжествует в матче национального первенства, на этот раз, справившись с самарскими «Крыльями Советов». Залогом успешного исхода противостояния стало просто взрывное начало от армейцев, которые за семь стартовых минут дважды поразили владения подопечных Цыганкова. Сначала Думбия отдал классный пас на ход в штрафную Тошичу, и Зоран сумел обыграть Муху и переправить мяч в сетку ворот, а затем отметился сам ивуариец. Василий Березуцкий выполнил точный заброс в штрафную на Думбия, и Сейду сумел обработать мяч и перебросить словацкого кипера - 0:2. Волжане попытались выровнять игру и даже нанесли шесть ударов по воротам ЦСКА за первый тайм, однако ни один из них так и не получился опасным.

А в начале второго тайма красно-синие окончательно сняли все вопросы о исходе дуэли. На 55-й минуте Тошич сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол ворот Мухи, вновь заставив хозяев капитулировать – 0:3. Все на, что сподобились «Крылья», так это на гол почета имени Чочиева, который незадолго до финального свистка довел до ума результативные действия Горо. 3:1 в пользу ЦСКА, который уже всерьез рассматривается, как один из претендентов на чемпионский титул.

Крылья СоветовЦСКА1:3 (0:2)
Голы: Тошич, 4 (0:1); Думбия, 7 (0:2); Тошич, 55 (0:3); Чочиев, 88 (1:3).