30.03.2014, 20:09 0
Казанский «Рубин» уступил в важном домашнем матче.

«Рубин» проигрывает «Ростову» и остается без еврокубковНа своем поле «гранатовые» не смогли справиться с «Ростовом». Команда, которая в прошлом году играла в стыковых матчах за право остаться в РФПЛ, в текущем чемпионате на 8 пунктов отстает от 5-й строчки, дающая право сыграть в Лиге Европы. «Рубин» же уступив, практически лишил себя шансов вновь играть в Европе. Отставание от ЦСКА составляет 12 пунктов, за 7 туров до конца чемпионата России.

В отчетной игре все было решено в первом тайме. «Рубин» активно начал встречу, и на 3-й минуте Азмун вывел «гранатовых» вперед – 1:0. Резвое начало сменилось на унылый конец первого тайма. На 32-й минуте Калачев сравнял счет, а на 44-й минуте Артем Дзюба вывел «Ростов» вперед – 2:1. После перерыва «Рубин» мог сравнять счет, но удача была на стороне гостей. Отметим, что на 95-й минуте голкипер казанцев был удален за фол последней надежды, но на игре это никак не сказалось.

Рубин – Ростов 1:2 (1:2)
Голы: Азмун, 3 – 1:0, Калачев, 32 – 1:1, Ананидзе, 44 – 1:2.