АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.03.2014, 09:50 0
Сегодня в Черкизово состоится дуэль грандов РПЛ.

Анонс. «Локомотив» - «Спартак». Устранят ли «железнодорожники» одного из конкурентов?Впервые за многие годы, «Локомотив» рассматривается, как очевидный фаворит грядущей дуэли с соседями из «Спартака». Причем, обусловлено это не, только прогрессом дружины Леонида Кучука, но и откровенным кризисом в лагере красно-белых, нежданно наметившемся с возобновлением национального первенства. В «Спартаке» нынче правит смута, уныние и неопределенность, поэтому шансы «народной» команды в преддверии дуэли с «железнодорожниками» кажутся далеко не самыми предпочтительными.

Сегодня «Локо» может окончательно выбить подопечных Дмитрия Гунько из чемпионской гонки. Поражения от «Терека», «Краснодара» и ничья с «Анжи» и без того здорово пошатнули «золотые» амбиции красно-белых, и еще одна осечка, да еще и в противостоянии с прямым конкурентом, совершенно точно станет фатальной. Атмосфера в раздевалке 9-кратных чемпионов России сейчас явно не безоблачная, однако, должно, же, наконец, у столичного коллектива взыграть самолюбие и появиться должна самоотдача?! В поединке против «железнодорожников» на первый план должны выйти, кроме голого мастерства, и морально-волевые качества, которые будут просто необходимы «Спартаку», чтобы не заставить родных болельщиков уже который раз хвататься за голову. Удручающая функциональная готовность может быть компенсирована характером, который, хочется надеяться, спартаковцы еще не до конца растеряли. Лидер против неслабой по составу дружины, которой нужно срочно спасать своё реноме – примерно так можно описать то, что сегодня мы будем лицезреть на арене в Черкизово.

Анонс. «Локомотив» - «Спартак». Устранят ли «железнодорожники» одного из конкурентов?Персоналии. У хозяев поля по-прежнему продолжают пребывать в лазарете Тарасов и Ян Тигорев, при этом Дмитрий в текущем сезоне на поле уже не появится. Заметим, что в текущем составе Кучука немало бывших спартаковцев, которым всегда хочется проявить себя во всей красе именно в схватке со своим бывшим клубом. Шишкин, Шешуков, Самедов, Павлюченко – каждый из них может подкинуть команде Гунько «свинью». Что касается красно-белых, то они по-прежнему не могут рассчитывать на травмировавшегося в дуэли с «Анжи» Митрюшкина. В матче с «Краснодаром» молодого кипера заменял Артем Ребров, но все помнят, чем это закончилось. Неудивительно, что болельщики москвичей ждут в основе опытного Диканя. Также, Гунько не сможет надеяться на Жоао Карлоса, схлопотавшего повреждение.

История встреч. В рамках национального первенства соперники сегодня сойдутся в очной схватке уже 46-й раз. Последний матч «Локомотива» и «Спартака», проходивший при пустых трибунах, наверняка, помнят все, как и безобразную игру обороны хозяев, уступивших «железнодорожникам» со счетом 1:3. Впрочем, в общей статистике лидируют именно красно-белые – 21 виктория против 15-ти у «паровозов», и еще девять раз рефери фиксировал ничейных исход. Как выйдет на этот раз – покажет лишь очная дуэль двух антиподов.

Поединок в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги между столичными «Локомотивом» и «Спартаком» состоится сегодня в Москве, на стадионе в Черкизово. Начало в 13-30 по местному времени. Главный судья: Михаил Вилков. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)